Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena
MODERNOAPARTAMENTOCONVISTASALMAR-BENALMáDENA
5.9|Calificación de huéspedes
Detalles clave
Sobre el Hotel
15 Avenida de la Telefónica, Benalmádena, 29630,
-
Cerca de la playa
Calificación de huéspedes
5.9
/10
Lo que les gusta a los huéspedes de Moderno Apartamento Con Vistas Al Mar -Benalmadena
Apartamento luminoso
Ubicación céntrica
Establecimiento limpio
Anfitrión atento
Todo lo necesario
Apartamento con vistas al mar en Benalmádena
Alojamiento
El apartamento ofrece dos habitaciones y un baño completo. Dispone de una cocina totalmente equipada con electrodomésticos modernos y una zona de estar con televisión. La piscina climatizada brinda una opción excelente para relajarse después de un día explorando la zona.
Ubicación
El apartamento se encuentra a solo cinco minutos a pie de la Playa Santa Ana. Benalmádena Puerto Marina está a 1 km, lo que facilita el acceso a restaurantes y tiendas. Las atracciones cercanas incluyen el Castillo Bil Bil y otras playas populares como Playa De Torrebermeja.
Facilidades
El edificio cuenta con ascensor, asegurando un acceso fácil al apartamento. Los huéspedes pueden disfrutar de servicios adicionales, como cocina totalmente equipada y menaje completo. Las instalaciones han sido bien valoradas por los visitantes que buscan comodidad y accesibilidad.
Cercanía al Transporte
La estación de tren de Benalmádena - Arroyo de la Miel se encuentra a menos de un kilómetro, ofreciendo fácil acceso a otras ciudades. El aeropuerto de Málaga está a diez kilómetros, lo que facilita la llegada al apartamento. Los buses en la zona permiten una conexión eficiente a los destinos cercanos.
Recreación y Entretenimiento
La propiedad se sitúa cerca de varias actividades recreativas en la costa. Los huéspedes pueden disfrutar de deportes acuáticos en la playa o explorar la animada marina. Esto proporciona múltiples opciones de entretenimiento para aquellos que buscan aprovechar su estancia en Benalmádena.
Lo más destacado
Ubicación: A 5 minutos de Playa Santa Ana
Alojamiento: Apartamento de dos habitaciones
Facilidades: Ascensor para acceso fácil
Transporte: A 1 km de estación de tren
Experiencias imprescindibles
Visita el Parque de la Paloma para un picnic y disfrutar la naturaleza.
Prueba el pescaíto frito en el chiringuito El Trocadero en la playa.
Haz un recorrido por el Jardín de Las Águilas y su impresionante vista.
Descubre el castillo de Colomares, una joya arquitectónica única.
Explora el Mercado de Benalmádena para probar tapas locales frescas.
Elige tu habitación
Elige entre habitaciones estándar, familiares o deluxe — con desayuno y cancelación flexible
Apartamento
2 personas
50 m²
2 Сamas individuales
Aire acondicionado
Calefacción
detalles de la habitación
Consulta nuestro calendario actualizado
Consulta las tarifas de hoy y reserva tu estancia al instante
Servicios y comodidades del hotel
Cada alojamiento ofrece comodidades modernas para una estancia relajante
General
Prohibido fumar en el territorio
Wifi
No se admiten animales
Ascensor
Detectores de humo
Niños
Cunas
SPA y Ocio
Piscina climatizada
Habitación
Aire acondicionado
Servicio de plancha
Cocina
Utensilios de cocina
Ver más
Ubicación de Moderno Apartamento Con Vistas Al Mar -Benalmadena
15 Avenida de la Telefónica, Benalmádena, 29630,
Ver mapa
Lugares de interés
Hito
Puerto Marina Benalmádena
1.05 km
Parque
el parque de la paloma
820 m
Puerto deportivo
Selwo Marina
1.12 km
Parque de atracciones
Tívoli World
1.76 km
Sitio Histórico
Castillo de Bil Bil
1.14 km
Acuario
SEA LIFE Benalmádena
1.16 km
Hito
il Templo Hindú
950 m
Plaza
la Plaza de Ole
670 m
Hito
House of the B-Fashion Doll
990 m
Centro Comercial
Puerto Marina Shopping
810 m
Sala de eventos
la Casa della Cultura
970 m
Iglesia
la Chiesa di Santo Domingo
1.05 km
Parque
Parque La Batería
2.46 km
Plaza
el Pub Kim Plaza de la Mezquita
840 m
Teleférico
el Teleférico Benalmádena
1.74 km
Hito
Playa de La Carihuela
2.48 km
Discoteca
Discoteca KIU
610 m
Plaza
Los Molinillos
650 m
Hito
l'Ufficio del Turismo di Benalmádena
690 m
Hito
Mujeres Corriendo por la Playa
1.85 km
Playa
Playa Malapesquera
720 m
Hito
la Spiaggia Bill Bill
710 m
Discoteca
Kaleido Puerto Marina
1.08 km
Playa
la Playa de Santa Ana
740 m
Hito
el Pasaje Malapesquera
770 m
Parque
el Parque Innova
790 m
Hito
Playa Kilito
770 m
Hito
el Club de Hielo Benalmádena
1.34 km
Cerca
Galería
el Centro de Exposiciones de Benalmádena
330 m
Parque Sta. Ana
Playa Mini Golf
590 m
Restaurantes
Cafe Copenhagen
60 m
Avenida Bonanza 1
Cafe Oasis
50 m
Avenida de Bonanza 1
Bar Avit
60 m
Avenida Telefonica 15 Benalmadena Costa,
Bitto's
160 m
Plaza Nueva Bonanza
Coma y Punto
160 m
Av de Bonanza
The Old Duck
110 m
Local 1
Bar Retro
90 m
Avenida de Telefonica
Med Playa Hotels S.L
140 m
Avenida Telefonica Km 7
D'leite Helado artesona
170 m
Nueva Plaza Bonanza Calle san silvestre
Blue Banana
170 m
Avd Bonanza Plaza Ibensa Local 38
Poppies
170 m
Avenue Bonanza
Explore Benalmádena
Atracciones y Ocio en Benalmádena
Principales Atracciones
Actividades
Opciones de Comida
Entretenimiento
El Parque de la Paloma
10 minutos caminando
Parque extenso con jardines, lago y una fauna diversa. Ideal para picnics y paseos familiares.
Puerto Marina Benalmádena
13 minutos caminando
Puerto atractivo lleno de tiendas, restaurantes y actividades acuáticas. Destacan sus vistas y ambiente animado.
Selwo Marina
14 minutos caminando
Acuario y parque de animales centrado en la vida marina. Ofrece espectáculos de delfines y pingüinos.
Castillo de Bil Bil
14 minutos caminando
Famoso por su arquitectura única, el castillo ofrece hermosas vistas y un museo de arte contemporáneo.
Senderismo en el Jardín Botánico Molino de Inca
4 minutos en coche
Un oasis de tranquilidad donde disfrutar de senderos y jardines. Acceso fácil durante todo el año.
Deportes acuáticos en la Playa de Bil Bil
10 minutos caminando
Amplia oferta de deportes acuáticos. Incluye alquiler de tablas de paddle y kayak para adrenalina.
Cafe Copenhagen
1 minuto caminando
Cafetería acogedora con deliciosos cafés y pasteles. Perfecta para un desayuno ligero.
Bitto's
2 minutos caminando
Restaurante italiano con ambiente familiar, famoso por sus pizzas y pasta fresca. Opciones vegetarianas disponibles.
Teleférico Benalmádena
20 minutos caminando
Una emocionante experiencia que ofrece vistas espectaculares de la costa y las montañas. Ideal para días soleados.
Pub Kim Plaza de la Mezquita
10 minutos caminando
Bar animado con buenas bebidas y música en vivo. Ambiente perfecto para disfrutar de la noche benalmadense.
Cómo moverse y explorar la ciudad
Centro de la ciudad
Benalmádena 10 min · 800 m
Aeropuerto
Aeropuerto de Málaga (AGP) 19 min · 12.2 km
Aeropuerto de Granada (GRX) 189 min · 125.6 km
¿Quieres acceder a descuentos exclusivos anticipados?
Desbloquea ahora precios solo para miembros
Ver tarifas
Información y normas de la propiedad
Entrada
desde las 16:00-23:00
Salida
desde las 05:00-11:00
Internet
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en todo el apartamento.
Mascotas
No se admiten mascotas.
Opiniones de huéspedes y reseñas auténticas
Reseñas de Moderno Apartamento Con Vistas Al Mar -Benalmadena de huéspedes anteriores sobre su experiencia.
Limpieza
7.0/10
Confort
7.9/10
Instalaciones y servicios
5.8/10
WiFi gratuito
10.0/10
Ubicación
8.6/10
WiFi de pago
10.0/10
Personal
7.1/10
Relación calidad-precio
6.7/10
Comentarios de los huéspedes
basado en 14 reseñas
5.9/10
Aún no hay reseñas en nuestro sitioLamentablemente, nuestros huéspedes aún no han dejado ninguna opinión sobre este hotel, pero puedes leer las opiniones de Booking.com.
Abrir reseñas
Mostrar más comentarios
FAQs
Sobre Moderno Apartamento Con Vistas Al Mar -Benalmadena
¿Qué distancia hay entre Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena y la playa más cercana?
Santa Ana Beach está a 400 m del apartamento.
¿Cuál es la distancia desde Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena al aeropuerto más cercano?
El aeropuerto de Málaga está a 17 km del apartamento.
¿Qué instalaciones ofrece Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena?
El apartamento cuenta con una piscina exterior de temporada y una terraza.
¿Qué comodidades hay disponibles en las habitaciones de Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena?
Las habitaciones incluyen aire acondicionado, Wi-Fi gratuito, y una televisión de pantalla plana.
¿Es posible aparcar en Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena?
Hay aparcamiento público gratuito disponible en el establecimiento.
¿A qué distancia se encuentra Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena de Puerto Marina Benalmádena?
Puerto Marina Benalmádena está a 2 km del apartamento.
¿A qué hora se puede hacer el check-in y el check-out en Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena?
El check-in es a partir de las 16:00 y el check-out debe realizarse antes de las 11:00.
¿Qué restaurantes se encuentran cerca de Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena?
A solo 300 m se encuentran Mickey's Restaurant, D'leite Helado artesano, Poppies, Coma y Punto, The Old Duck, Bar Retro, Bar Avit y Cafe Copenhagen.
¿El apartamento Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena tiene cocina?
Sí, el apartamento tiene una cocina completamente equipada con utensilios de cocina.
¿Cómo son las vistas desde las habitaciones de Moderno Apartamento con Vistas al Mar -Benalmadena?
Las habitaciones ofrecen vistas al mar desde el balcón.