Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach
STYLISH2BDAPTINTHECENTRE10MINUTESAWAYFROMTHEBEACH
7.1|Muy bien
Detalles clave
Sobre el Hotel
Avenida Isabel Manoja, 32, Torremolinos, 29120,
-
Cerca de la playa
Muy bien
7.1
/10
Lo que les gusta a los huéspedes de Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach
Ubicación perfecta
Apartamento espacioso
Camas cómodas
Limpieza de diez
Apartamento de 2 habitaciones en el centro, a 10 minutos de la playa
Alojamiento Amplio
El apartamento de 2 dormitorios en el centro de Torremolinos proporciona un espacio generoso para los huéspedes. Cuenta con dos dormitorios y un baño, ofreciendo comodidad y privacidad. Con una terraza que proporciona vistas a la ciudad, es un espacio ideal para grupos y familias.
Comodidades Modernas
El apartamento ofrece aire acondicionado y una cocina totalmente equipada para mayor conveniencia. Incluye un balcón y muebles de exterior, ideales para disfrutar del clima. Además, se dispone de una lavadora para la comodidad de los huéspedes en estancias largas.
Ubicación Privilegiada
El apartamento se localiza en el centro de la ciudad, a solo 15 minutos a pie de la playa de Bajondillo. Menos de 1 km distingue al Aqualand Torremolinos como otro atractivo cercano. Atracciones como la Plaza Costa del Sol y la Galería de Arte Cuberos se encuentran a pocos pasos.
Valoraciones Altas
Con 34 reseñas, el apartamento es altamente valorado por su amplitud y las excelentes instalaciones. Los huéspedes destacan la distribución y la capacidad del alojamiento como un gran beneficio. La calificación media de 7.5 refleja la satisfacción general con la experiencia.
Entorno Atractivo
Los huéspedes pueden explorar las playas famosas de Torremolinos, como La Carihuela y Playamar, todas a menos de 1 km. Las opciones de restaurantes y bares, como Café Bar La Maceta y Tele Shawarma, están ubicadas a solo unos minutos. La estación de tren de Torremolinos se encuentra a 500 metros, lo que facilita el acceso a otras áreas dentro de Málaga.
Lo más destacado
Ubicación: En el centro, a 15 minutos de la playa
Dimensiones: Apartamento amplio con dos dormitorios
Confort: Cocina totalmente equipada y aire acondicionado
Puntos de interés: Aqualand y otras atracciones cercanas
Experiencias imprescindibles
Visita el Mercado de Torremolinos los sábados para productos frescos.
Prueba la tapa de espeto en la playa de La Carihuela, un clásico local.
Explora el Jardín Botánico Molino de Inca para un paseo tranquilo.
Admira la iglesia de San Miguel y su impresionante arquitectura.
Este verano, no te pierdas el festival de San Juan en la playa.
Elige tu habitación
Elige entre habitaciones estándar, familiares o deluxe — con desayuno y cancelación flexible
Apartamento de 2 Dormitorios
2 personas
100 m²
1 Single Bed or 1 Double Bed
Aire acondicionado
Balcón
detalles de la habitación
Consulta nuestro calendario actualizado
Consulta las tarifas de hoy y reserva tu estancia al instante
Servicios y comodidades del hotel
Cada alojamiento ofrece comodidades modernas para una estancia relajante
Instalaciones y servicios: Muy bien
7.4/10Puntuación de las reseñas
General
Prohibido fumar en el territorio
Wifi
Registro de entrada y salida exprés
No se admiten animales
Habitación
Aire acondicionado
Zona de estar
Terraza
Servicio de té/ café
Servicio de plancha
Cuarto de baño
Lavadora
Artículos de baño gratis
Cocina
Hervidor
Utensilios de cocina
Multimedia
Televisor LCD
Ver más
Ubicación de Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach
Avenida Isabel Manoja, 32, Torremolinos, 29120,
Ver mapa
Lugares de interés
Parque de atracciones
Aquapark
940 m
Hito
Playa del Lido
1.29 km
Sitio Histórico
la Casa de los Navajas
1.23 km
Parque zoológico
Crocodile Park
970 m
Hito
Centro Cultural Pablo Ruiz Picasso
690 m
Parque
Parque La Batería
1.98 km
Plaza
la Plaza de la Nogalera
640 m
Iglesia
la Iglesia de San Miguel
660 m
Hito
Puerto Marina Benalmádena
3.4 km
Playa
Playamar
2.24 km
Hito
la Torre de Pimentel
680 m
Teatro
la Plaza de toros
1.17 km
Jardín
Jardín Botánico Molino de Inca
1.06 km
Hito
Playa de La Carihuela
2.07 km
Hito
el Palacio de Palacio de Ferias
760 m
Jardín
el Jardín Botánico Molino de Inca
1.11 km
Hito
la Plaza de Andalucía
650 m
Sala de eventos
el Palacio de Congresos
890 m
Hito
House of the Knife
640 m
Hito
la Torre de los Molinos
700 m
Hito
el Mirador de la Cañada del Lobo
650 m
Hito
Playa de La Carihuela
1.83 km
Hito
el Mini Golf Park
1.18 km
Hito
Playa Bajondillo
1.57 km
Cerca
Calle San Miguel
Calle San Miguel
500 m
Plaza
la Plaza Costa del Sol
480 m
0 Avenida de los Manantiales
Supersol
110 m
Plaza
la Plaza Pablo Ruiz Picasso
320 m
Calle México
el Monumento al Turista de TORREMOLINOS
410 m
Plaza Pintor Eugenio Chicano Nº1
Matraca
440 m
Restaurantes
Show Sushi
90 m
Avenida de Isabel Manoja 35
Indiana Cafeteria Gastrobar
110 m
Avenida de los Manantiales 25
La Cigala 1
100 m
avenida Los Manantiales
Pizzeria El Barrio
150 m
Avenida de Isabel Manoja 22
Marescri
330 m
Calle Tiepolo
El Portico
380 m
Pasaje Alberto Ginastera Local 6
Domino's Pizza
220 m
Avenida de Isabel Manoja 23
Restaurante Haiwai
220 m
Avenida Isabel Manoja 23
Meson Galego Antoxo
500 m
5 Calle Hoyo
Explore Torremolinos
Actividades y Ocios Cercanos
Atracciones Principales
Actividades
Opciones de Comida
Opciones de Entretenimiento
Aquapark
12 minutos caminando
Parque acuático con emocionantes toboganes y áreas de juego. Ideal para familias y cuenta con días de entrada gratuita.
Crocodile Park
12 minutos caminando
Santuario de cocodrilos con espectáculos interactivos. Posibilidad de conocer a los reptiles de cerca.
Centro Cultural Pablo Ruiz Picasso
9 minutos caminando
Centro cultural en honor al famoso pintor, con exposiciones de arte y actividades culturales a menudo.
Casa de los Navajas
15 minutos caminando
Edificio histórico con arquitectura morisca, rodeado de jardines y con vistas impresionantes al mar.
Ciclismo en la Costa
5 minutos en coche
Rutas de ciclismo a lo largo de la costa con vistas al mar. Se pueden alquilar bicicletas en tiendas locales.
Yoga en la Playa
16 minutos caminando
Sesiones de yoga al amanecer en Playa del Lido. Conexión con la naturaleza y relajación cerca del mar.
Show Sushi
2 minutos caminando
Restaurante de sushi con ambiente moderno. Especialidades incluyen sushi fresco y platos vegetarianos.
Indiana Cafeteria Gastrobar
2 minutos caminando
Gastrobar con opciones locales e internacionales. Destacan tapas creativas y bebidas innovadoras.
Pizzeria El Barrio
2 minutos caminando
Pizzería casera con un ambiente acogedor. Ofrece pizzas artesanales y opciones sin gluten.
La Plaza Costa del Sol
6 minutos caminando
Plaza vibrante con eventos culturales y espectáculos en vivo. Ideal para disfrutar de la vida nocturna local.
Teatro de Torremolinos
10 minutos caminando
Teatro local que ofrece obras de teatro y conciertos variados. Siempre hay algo interesante en cartelera.
Cómo moverse y explorar la ciudad
Centro de la ciudad
Torremolinos 8 min · 600 m
Aeropuerto
Aeropuerto de Málaga (AGP) 12 min · 7.5 km
Aeropuerto de Granada (GRX) 180 min · 119.5 km
Estación de tren
Torremolinos Train Station 8 min · 600 m
¿Quieres acceder a descuentos exclusivos anticipados?
Desbloquea ahora precios solo para miembros
Ver tarifas
Información y normas de la propiedad
Entrada
desde las 15:00-23:59
Salida
hasta las 11:00
Internet
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en todo el apartamento.
Mascotas
No se admiten mascotas.
Opiniones de huéspedes y reseñas auténticas
Reseñas de Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach de huéspedes anteriores sobre su experiencia.
Limpieza
7.4/10
Confort
7.3/10
Instalaciones y servicios
7.4/10
Ubicación
8.0/10
WiFi de pago
7.4/10
Personal
7.8/10
Relación calidad-precio
7.5/10
Pros
Buena ubicación
Apartamento céntrico
Limpieza general
Contras
Falta limpieza
Sofá manchado
Pocos canales TV
Comentarios de los huéspedes
basado en 36 reseñas
7.1/10
Aún no hay reseñas en nuestro sitioLamentablemente, nuestros huéspedes aún no han dejado ninguna opinión sobre este hotel, pero puedes leer las opiniones de Booking.com.
Abrir reseñas
Mostrar más comentarios
FAQs
Sobre Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach
¿Cuál es la distancia desde Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach hasta el centro de Torremolinos?
El alojamiento se encuentra a 650 metros del centro de Torremolinos.
¿Cuánto tiempo se tarda en llegar desde Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach hasta la playa de Bajondillo?
La playa de Bajondillo está a 1 km, lo que equivale a aproximadamente 10 minutos a pie.
¿Está Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach cerca del aeropuerto de Málaga-Costa del Sol?
El aeropuerto de Málaga-Costa del Sol se encuentra a 9 km del alojamiento.
¿Qué servicios de internet ofrece Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?
El establecimiento cuenta con Wi-Fi gratuito en todas sus instalaciones.
¿Qué comodidades se pueden encontrar en las habitaciones de Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?
Las habitaciones están equipadas con aire acondicionado, televisión de pantalla plana y utensilios de cocina.
¿Cuáles son las políticas de check-in y check-out en Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?
El check-in es a partir de las 15:00 y el check-out debe hacerse antes de las 11:00.
¿Qué restaurantes se encuentran cerca de Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?
Restaurantes cercanos incluyen Show Sushi (0.5 km), La Cacerola (0.5 km) y Meson Galego Antoxo (0.5 km).
¿Qué actividades de ocio están disponibles en Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?
El alojamiento incluye una terraza donde los huéspedes pueden relajarse.
¿Qué tipo de cocina tiene Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?
El alojamiento está equipado con una cocina completamente equipada que incluye un horno y una máquina de café.
¿Cuál es la superficie del Stylish 2Bd Apt In The Centre 10 Minutes Away From The Beach?